Пожалуйста вычислите.sin (-420°)​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.

sin(-420^0)=-sin420^0=-sin(360^0+60^0)=-sin60^0=-\frac{\sqrt{3}}{2}

Использована формула приведения:

sin(360^0+a)=sina