Определи значение буквы y, при котором выражение 25y больше 7y на 432. Ответ: y =


Ответы на вопрос

Отвечает Синютина Екатерина.

Ответ:

У=24

Пошаговое объяснение:

25у-432=7у

25у-7у=432

18у=432

У=432÷18

У=24-искомое число

----------------------

25×24-432=7×24

600-432=7×24

168=168