Лука проехал часть дороги на велосипеде; на то, чтобы пройти оставшееся расстояние пешком, ему

понадобилось в 4раза больше времени, и на весь путь он потратил 20 ч.Какую часть времени Лука ехал на велосипеде; шёл пешком?. Сколько часов Лука ехал на велосипеде; шёл пешком?​

Ответы на вопрос

Отвечает Морыганова Вика.
Мы просто 20 делим : на 4 и получаем 4
Отвечает Сергеевич Александр.

Ответ:

Лука ехал на велосипеде 4 часа, пешком 16 часов

Пошаговое объяснение:

1)1+4=5 - кол-во частей

2)20:5=4(ч) - на велосипеде

3)4*4=16(ч) - пешком