Доброе утро.Задание по математике:1.Отметь число, записанное суммой разрядных слагаемых: 4 000 +

700 + 30+ 6 . 1) 400 736 2) 470 036 3) 40 736 4) 4 736 2. Выбери число, у которого в разряде единиц класса тысяч стоит цифра 6 1) 352 086 2) 61 703 3) 860 306 4) 506 112 3. Запиши числа в порядке убывания: 806, 8 060, 8 006, 608, 8 606, 8 600. 4. Найди значение выражения 6 102 – 2 468 , выбери правильный ответ. 1)3 644 2)4 634 3)3 634 4)3 734 5. Чему равно вычитаемое, если уменьшаемое равно 1 000, а разность равна 100 ? Выбери правильный ответ. 1) 900 2) 100 000 3) 1 100 4) 10 6. Какой знак нужно поставить вместо * , чтобы равенство 9 * 0 = 0 было верным? 1) ׃ 2) ∙ 3) - 4) + 7.Грузовая машина перевозит за 1 рейс 5 тонн песка. Сколько рейсов необходимо сделать, чтобы перевезти 28 тонн песка? 1) 4 2) 5 3) 6 4) 7 8.Каким действием можно проверить правильность вычисления: 432 : 72 = 6? Выбери подходящее выражение. 1) 72 ∙ 6 2) 432 - 6 3) 72+6 4) 432 ∙ 6 9.Не вычисляя, укажите правую часть равенства (72+28):4=... . 1)72:4+28 2)72+28:4 3)72:8+28:4 4)72:4+28:4 10. За какое время машина проедет 360 км, если за 1 ч она проезжает 60 км? Выбери ответ на вопрос. 1) 6 км 2) 60 ч 3) 6 ч 4) 420 ч 11. Найди значение выражения. Запиши ответ. 900 - 600׃6+9= __________ Поставь в выражении скобки, чтобы значение выражения было равно 59. 900-600׃6+9= 59 12. Закончи предложения, дополнив подходящие единицы измерения величин: Ширина классной доски равна 12 _______ . Банка вмещает 3 _______ воды. Апельсин весит 65 _______. Площадь комнаты 72 _______ . 13.Реши задачу, запиши решение и ответ. В первом куске 3 м ткани, а в другом – 7 м ткани. Второй кусок стоит на 240 рублей дороже. Сколько стоят 5 м ткани ? 14. Вокруг спортивной площадки прямоугольной формы, площадью 63 м², а шириной 7 м, делают дорожку. Сколько шагов придется сделать спортсмену, чтобы обойти площадку, если длина его шага 80 см? 15. Найди произведение 480 и 60, отметь ответ. 1) 420 2) 8 3) 28 800 4) 2 880

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Никита.

Ответ:

1. 4)

2. 4)

3. 8606,8600,8060,8006,806,608

4. 3)

5. 1)

6. Умножить

7. 3)

8. 1)

9. 4)

10. 3)

11. 900-600(6+9)=4500;

(900-600)/6+9=59

12. дм, л, г, м²

13. 300 рублей

7-3=4 м, значит, 4 м стоит 240 рублей. 240/4= 60 рублей,значит 1 м стоит 60 рублей. 60*5=300 рублей, значит 5 м ткани стоят 300 рублей.

14. 40 шагов

15. 3)

Пошаговое объяснение:

Все расписано сверху