1. Упрости выражение 18b−8bи найди его значение при b = 17. Ответ (в первое окошко пиши число,

переменную запиши латинской буквой): в результате упрощения получим выражение значение которого при b = 17 равно 2. Найди значение буквы x, при котором выражение 22x больше 4x на 432. Ответ: x = 3. Определи неизвестный множитель: 1. Если 5⋅d=25,тоd= 2. Если m⋅7=35,то m= 3. Если 8⋅p=64,тоp= 4. Найди значение выражения 40a−17a+16a−25при a = 4. Ответ: значение выражения при a = 4 равно

Ответы на вопрос

Отвечает Кичигин Владислав.

Відповідь:

1)170; 2)22; 3) 1.d=5 2.m=5 3.p=8; 4)131.

Покрокове пояснення:

1)18b−8b=10b

якщо b=17, то 10*17=170;

2)25х-4х=462

21х=462

х=462:21=22

перевірка

25*22-4*22=462

3)1. 25:5=5

2.35:7=5

3.64:8

4)40а-17а+16а-25=39а-25

якщо а=4, то 39*4-25=156-25=131