Реши уравнение: 14x+x−6x=135. Упрости выражение 18y−8yи найди его значение при y = 11. Ответ

(переменную запиши латинской буквой): в результате упрощения получим выражение , значение которого при y = 11 равно Упрости выражение: 22a⋅5b. Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Чаус Катя.

уровнение 14х+х-6х=135

21х=135

х=135:21

Х=6,4 (закругляем к 6)

Ответ х=6

Отвечает Князев Антон.
9x=135; x=135/9
18y-8y=10y; 10*11=110
22a*5b=110ab