Найти площадь криволинейной трапеции, ограниченной линиями: y=x^2-1, y=0, x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Гмызин Сава.

Ответ:

1)y =  {x}^{2} 2 - 1 \\ 0 =  {x}^{2}  \times 2 - 1 \\ x =  -  \frac{ \sqrt{2} }{2}  \\ x =  \frac{ \sqrt{2} }{2} \\  \\ 3)x = 2 \\ x - 2 = 0