Помогитедоказать делится на 63​


Ответы на вопрос

Отвечает Сердитых Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3²⁷+9¹³-27⁸=3²⁷+(3²)¹³-(3³)⁸=3²⁷+3²⁶-3²⁴=3²⁴*(3⁽²⁷⁻²⁴⁾+3⁽²⁶⁻²⁴⁾-1)=

=3²⁴*(3³+3²-1)=3²⁴*(27+9-1)=3²⁴*35=3²*3⁽²⁴⁻²⁾*7*5=9*7*5*3²²=63*5*3²².