В корзине были яблоки и груши, всего 20 фруктов. Из них 1/4 были груши. Сколько % были яблоки?

Сколько было яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Муслим.

Ответ:

75%=15 яблок

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{4}   = 20 \div 4 = 5 = 25\% груши

100% - 25% = 75% = 20-5 = 15 яблок

Отвечает Ситников Миша.

Ответ:

1) 20 × 1/4 = 5 (шт.) - было груш в корзине

2) 20 - 5 = 15 (шт.) - было яблок в корзине

3) 20 ÷ 100 × 15 = 3% - составляли яблоки

P.S. Правильность решения не гарантирую, так как я только в 5 классе)