1.) В корзине было 15 груш, что составляет 3/4 всех фруктов, которые лежат в корзине. Сколько

фруктов было в корзине? 2.В корзине лежало 18 фруктов, из них 4/9 – это яблоки. Сколько яблок было в корзине? ответьте пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарская Катя.

Ответ:

1)15:3=5(г)-1/4 всех фруктов а значит 5*4=20(г)4/4 груш и 20-15=5(ф) - всего= 1/4 фруктов.

Пошаговое объяснение: 2)18:9=2(ф)-1/9 фруктов. получается мы знаем что было из 18 фруктов 4/9 яблок и приходим к этому ответу 2*4=8(я)- было в корзине                                                                                                                          Ответ:1)5 фруктов было в корзине и 2)8 яблок было в корзине