Вставь пропушенные в тектах задач числа, чтобы выражение 7-5 являлось решением каждой задачи. а).В

вазе лежало _ яблок и _ груш. На сколько больше было яблок, чем груш? б). В вазе лежало _ яблок. Из них _ красных, остальные - зелёные. Сколько зеленых яблок в вазе? в). В вазе лежало _ яблок и _ груш. За обедом съели все груши и _яблок. Сколько фруктов осталось в вазе?

Ответы на вопрос

Отвечает Салбиева Тома.
А)7 яблок 5 груш                                                                                                             7-5=2 (на 2 яблока больше,чем груш)                                                                      Б)  12 яблок       из них 5 красных                                                                                    12-5=7 зеленых яблок лежало в вазе                                                                  В)   7 яблок + 5 груш =12                                                                                                   12-(5+4)=12-9=3 яблока осталось в вазе