СРОЧНО С ОБЪЯСНЕНИЕм ПОЛНЫЙ ОТВЕТ А НИ КАК ТАМ 6 ЯБЛОК и 11 БАНАНОВ А ПОЛНОСТЬЮ Решим задачу:В

корзине лежат бананы и яблоки. Известно, что бананов на 5 больше, чем яблок. Сколько бананов и сколько яблок в корзине, если всего в ней 17 фруктов? Решение:Пусть х – количество бананов в корзине, а у – количество яблок. Так как по условию задачи бананов на 5 больше, чем яблок, то составим уравнение: х – у = 5. Известно, что всего в корзине 17 фруктов, тогда можем записать уравнение: х + у = 17. Получаем систему уравнений: х – у = 5 х + у = 17

Ответы на вопрос

Отвечает Булава Маша.

Ответ:

Пусть х – количество бананов в корзине, а у – количество яблок. Так как

по условию задачи бананов на 5 больше, чем яблок, то составим уравнение:

х – у = 5. Известно, что всего в корзине 17 фруктов, тогда можем записать

уравнение: х + у = 17.

Получаем систему уравнений:

{х – у = 5

{х + у = 17

Решение методом подстановки.

{x-y=5

{x+y=17

{x=y+5

{x+y=17

{x=y+5

{(y+5)+y=17

{x=y+5

{2y-12=0

{x=y+5

{y=6

{x=11

{y=6

Ответ:

x=11;y=6