ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! 1) Перемножь. Дробь сократи. (Если результат отрицательный, минус пиши в

числителе.) −5/6⋅(−8/2)⋅1/16 = 2)Выполни действия с дробями. Приведи к несократимой дроби. (Если результат отрицательный, минус пиши в числителе.) 1/4:(−35/7)⋅7/8 = 3) Выполни деление: 0,052:(−1/25)= 4)Выполни умножение: −0,6⋅(−9 1/6)=

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

Ответ:

1) -5/6*(-8/2)*7/8=5*8*7/6*2*8=5*7/6*2=45/12=3 (целых)3/4

2) 1/4:(-35/7)*7/8=7*7/-35*8*4=-49/1120=-7/160

3)0,052:(-1/25)=0,00208

4)-0,6*(-9(целых) 1/6)=11/2=5(целых) 1/2

Пошаговое объяснение:

3) 1/25=4/100=0,04 (для справки)

Дадада,.. без калькулятора никак