ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! По­ло­ви­на за­ду­ман­но­го числа на 70 боль­ше седь­мой части са­мо­го

за­ду­ман­но­го числа. Най­ди­те за­ду­ман­ное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.

Ответ:

1/2x=1/7x+70

1/2x-1/7x=70

7/14x-2/14x=70

5/14x=70

x=70*14/5

x=196

Пошаговое объяснение: