Если за­ду­ман­ное число умно­жить на два, то ре­зуль­тат ока­жет­ся на 234 боль­ше по­ло­ви­ны

за­ду­ман­но­го числа. Най­ди­те за­ду­ман­ное число.​

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

Ответ:

156

Пошаговое объяснение:

Задуманное число - x

2x=1/2x+234

2x-1/2x=234

1,5x=234

x=234/1,5

x=156