Азер Керимли исследовательской работой на сейсмологической станций.Он ведёт сейсмологические

наблюдения в целях предупреждения землетрясения.Азер Керимли обратился к руководству станций с предложением о реконструкций лабораторий и представил им таблицу,в которой приведён перечень расходов -4 ассистента - зарплата каждого 450 ман - спектрометр-аппарат,регистрирующий подземные толчки-950000 ман -4 компьютера- по 1235 ман -5 столов-по 112 ман -6 кресел-по 89 ман -4 телефонные линий-ежемесячная оплата одной-110 ман Определите по данным,какие высказывания верны,а какие ложны -заработная плата 4 ассистентов за 10 лет составляет половину стоимости спектрометра -обслуживание 4 телефонов за месяц приблизительно равно месячной зарплате одного ассистента; -сумма,необходима на компьютеры превышает 5000 ман; цена 1 компьютера превышает стоимостью всех кресел и столов

Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.
4*450*12*10=216000 не равно 950000/2 ЛОЖЬ
110*4 =440 равно приблизительно 450 ИСТИНА
4*1235 =4940 <5000 ЛОЖЬ
89*6+5*112 = 534+560=1094<1235 ИСТИНА