Из села в город автомашина ехала 5 ч со скоростью 84км/ч.На обратном пути из за сильного снегопада

водитель уменьшил скорость в двое.Сколько времени было затрачено на обратный путь

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
1) 84*5=420(км) проехал за 5 часов                                                                     2) 84:2=42(км/час) скорость машины на обратном пути                                     3) 420:42=10(часов) затрачено на обратный путь                                                   Ответ: На обратный путь затратили 10часов