В магазин завезли 883 кг огурцов. Первый покупатель взял для соления 2 % от всех огурцов, а

второй — 1 % от всех огурцов. Сколько килограммов огурцов купил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Полина.

Ответ:

На фото и краткая запись, и пошаговое решение


Отвечает Кондратьева Александра.

883/х=1/0,02

x=18

883/y=1/0,01

y=9

D=18+9=27

Всего купили 27 кг