Реши задачу сколько двузначных чисел можно составить из цифр 6789 10 цифры в записи числа не

повторяются ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Алёна.

Ответ:

67 68 69 79 76 78 86 97 87 89 98 96

Отвечает Ивановская Яна.

Ответ: 15

Пошаговое объяснение: если не ошибаюсь, решается с помощью формул комбинаторики. цифр всего 6, 7, 8, 9, 1, 0. т.е 6 цифр

С = 6! / (2! * (6-2)!) = 6!/(2!*4!) = 30/2 = 15