1. Вычислите площадь круга, радиус которого равен 20 см 2. Вычислите объём шара, радиус которого

равен 1 мПОЛНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ЗАДАЧ!!!! СРАСИБО ЗАРАНЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Слукин Никита.

Ответ:

1. 400π см²

2. 4/3 π м³

Пошаговое объяснение:

1. S = πR² - площадь круга с радиусом равным R

R= 20 см

S=π*20² =π*400 = 400π (см²) - искомая площадь

2. V = 4/3 πR³- объём шара с радиусом равным R

R = 1 м

V = 4/3 π*1³ = 4/3 π*1 = 4/3 π (м³) - искомый объём