Решите уравнение: 20 1/19 - ( x - 4 17/19 = 7 18/19Решите задачи: а) Катеру необходимо проплыть

83 км. За первый час он проплыл 29 12/17 км, а за второй - 27 3/17 км. Сколько километров осталось проплыть катеру? б) Катя купила шоколадные вафли и разделила поровну между пятью своими подругами. Каждой подруге досталось по 2 3/5 вафли. Сколько вафель купила Катя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Инокентий.

Ответ:

х-4 17/19=20 1/19-7 18/19

х-4 17/19=12 2/19

х=12 2/19+4 17/19

х=17

а)1)29 12/17+27 3/17=56 15/17(км)-проплыл катер вместе за 1 и 2 часа

2)83-56 15/17=26 2/17(км)

б)1)2 3/5=13/5

2)13/5×5=13(шт)