Задача. 1)Поезд был в пути 4часа и прошёл 169км.С какой средней скоростью двигался поезд? Задача.

2)Из 3кг картофеля можно получить 12 порций гарнира.Сколько граммов картофеля идёт на одну порцию гарнира?

Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Кирилл.

Ответ:

1) 169:4=40,75 км/ч средняя скорость поезда

2) 3000:12=250 г картофеля идет на одну порцию

Пошаговое объяснение:

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) t=4 ч. S=169 км

V-? V=S/t V=169/4= 42,25 км/ч

2) пропорция: 3кг=3000г

3000-12

х. =1.

х=3000/12=250 гр

ответ 250 гр