Вычислите: 4 целых 2/18 - (2 целых 1/6 - 8/15) x 1 целую 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ефременков Вова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2  1/6 - 8/15=2 5\30-16\30=1 19\30

1 19\30*1 4\5=49\30*9\5=147\50=2 47\50

4 2\18-2 47\50=4 100\900-2 846\900=1 154\900=1 77\450