Помогите МАТЕМАТИКА Вычислите двумя способами (применяя и не применяя правила раскрытия скобок

или заключения в скобки) А) 48-19-1 Б) 93-(7+13) В) 48-(28-43) Г) 76+38-52

Ответы на вопрос

Отвечает Гайко Діма.

А)48-19-1=28

1)48-19= 29 2)29-1=28

Б)93-(7+13)

1) 7+13=20 2)93-20=23

В)48-(28-43)=33

1)43-28=15 2)48-15=33

Г)76+38-52=62

1)76+38=114 2)114-52=62