Вычислить -11+(-34,46)+11+11,46


Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

Ответ:

- 23 .

Пошаговое объяснение:

Справка:

  • первым действием выполняется деление и умножение слева направо ;
  • последующими действиями выполняется сложение и вычитание слева направо .

Решение:

I способ.

- 11 -¹ 34,46 +² 11 +³ 11,46 = - 23

1) - 11 - 34,46 = - (11 + 34,46) = - 45,46

2) - 45,46 + 11 = - (45,46 - 11) = - 34,46

3) - 34,46 + 11,46 = - (34,46 - 11,46) = - 23

II способ.

- 11 - 34,46 + 11 + 11,46 = - (11 - 11) + (- (34,46 - 11,46)) = 0 - 23 = - 23

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Duysenbaev Islam.

Ответ:

-23

Пошаговое объяснение: