Диаметр круга равен 30,8 см. Значение числа π≈3,14. Определи площадь этого круга (с точностью до

десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Стерхов Роман.

Ответ:

744,6

Пошаговое объяснение:

S=πr^2=3,14*15,4^2=744,6

r=d/2=30,8:2=15,4