1) p - (p - a);Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Приходько Ірина.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= р - р + а = (р - р) + а = 0 + а = а

Ответ: а.