Найти производную функции g(x)=(x^3+6x-3)(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Юлия.

Ответ: 4х³+3х²+12х+3

Пошаговое объяснение:

Упростим выражение:

g(х)=(х³+6х-3)(х+1)= х⁴+х³+6х²+6х-3х-3=х⁴+х³+6х²+3х-3;

Найдём производную полученного выражения:

(х⁴+х³+6х²+3х-3)¹= 4х³+3х²+12х+3.

Отвечает Солопко Егор.

g'(x)=((x³+6x-3)(x+1))'=(3х²-6)*(х+1)+(x³+6x-3)*1=3х³+3х²-6х-3+x³+6x-3=

3х³+4х²-6

Использовал формулу (u*v)'=u'v+uv'