В коробке находится 16 кубиков: красные, желтые, синие, зеленые, по четыре штуки каждого цвета.

Наугад взяли 4 кубика. Найти вероятность того, что: а) они разного цвета; б) среди них нет зеленых.

Ответы на вопрос

Отвечает Бежан Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1)4/16=1/4

2)1/16

Отвечает Маринченко Кристина.

Ответ:

по теории вероятности

снизу всего кол-во кубиков, сверху что найти

1)4/16=1/4=0,25

2)16-4=12-не зелёных кубиков

12/16=0,75