Дана геометрическая прогрессия bn Вычислите b4 если b1 равно минус 1/2 q равно 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Болонев Артем.

Ответ: b₄=-1/16.

Пошаговое объяснение:

b₁=-1/2    q=1/2      b₄=?

b₄=b₁q³=(-1/2)*(1/2)³=(-1/2)*(1/8)=-1/16.