Вычислите 3 3/8:3/4+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Тузелханов Оспан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:3 3/8÷3/4+1/2=1 1/

Итак,первое действие:3 3/8÷3/4=Переведём 3 3/8 в неправильную дробь:3×8÷3=будет:8

Значит:8/8

Теперь делаем второе действие:8/8+1/2=1 1/2

8/8можно записать как 1,так как 8÷8 будет: 1.

Идём дальше:1+1/2=будет 1 1/2

Не одиннадцать вторых,а одна целая одна вторая.