текущая цена акции может быть смоделирована с помощью нормального закона распределения с

математическим ожиданием 2 руб. и средним квадратическим отклонением 0,4 руб. Найти вероятность того что цена акции будет от 1,2 до 2,8 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаенко Паша.

Ответ:

0,7545

Пошаговое объяснение:

P(1.2<x<2.8)=1/2*(Ф((2-1,2)/0,4)-Ф((2,8-2)/0,4))=1/2(Ф(2)+Ф(2))=1/2*1,509=0,7545