Среднее арифметическое двух чисел равно 49,6 одно число в 7 раз больше другого Найдите эти числа ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.

Ответ:

12,4 первой число,86,8 второе число

Пошаговое объяснение:

(x+7x):2=49,6

8x:2=49,6

4 x=49,6

x=12,4 первое число

12,4*7=86,8второе число

Отвечает Попова Лера.

Ответ:

(х+7х):2=49,6

8х:2=49,6

8х=49,6*2

8х=99,2

х=99,2:8

х=12,4 первое число

7х=86,8 второе число

Пошаговое объяснение: