У треугольника ABC две стороны AB и BC имеют одинаковую длину. Периметр треугольника 16,а длина

стороны AC 4 см. Найди длины сторон AB и BC. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Mag Story.

Пошаговое объяснение:

Т.к. AB и BC равны, значит треугольник равнобедренный.

P треугольника равен 16см,т.к. AB и BC равны, то AB+BC=16-4=12см, 12÷2=6см- равна каждая из сторон