Используя формулы сокращенного умножения, вычислите. A)63²-27²/78²-30² C)71*69 D)10.2*9.8


Ответы на вопрос

Отвечает Верещагина Дарья.

Пошаговое объяснение:

A)  63²-27²/78²-30² =( ( 63-27)(63+27))/ ((78-30)(78+30))= (36*90)/(48*108)= ( 9*10)/ (12*12)= (3*3*2*5)/(3*2*2*3*2*2)= 5/8

C)71*69 = (70+1)(70-1)= 4900-2=4899

D)10.2*9.8= ( 10+0,2)(10-0,2)= 100 -0,04=99,96