Помогите решить задачу. на склад привезли бочки с квашеной капустой по 60 кг. в каждой и столько же

бочек с солёными огурцами по 20 кг. в каждой. Масса солёных огурцов во всех точках равна 6т.720кг. Чему равна масса квашеной капусты во всех бочках? спасибо:)

Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.

Ответ:

20 т. 160 кг.

Пошаговое объяснение:

1.)6720:20=336 (б.)-с солеными огурцами.

2.)336*60=20160(кг.)-квашеной капусты

Отвечает Пенкин Владислав.

Ответ:

20 т 160 кг масса квашеной капусты во всех бочках

Пошаговое объяснение:

1. 6 720 кг : 20 кг = 336 (бочек) соленых огурцов привезли на склад

По условию задания, на склад привезли и столько же бочек с квашеной капустой по 60 кг:

60 кг * 336 = 20 160 (кг) = 20 т 160 кг масса квашеной капусты во всех бочках