Из полной бочки взяли 14,4 кг квашеной капусты и затем ещё пять двенадцатых этого количества.

После этого в бочке осталось пять восьмых находившейся там ранее квашеной капусты. Сколько кг квашеной квашеной капусты было в полной бочке?лучше по действиям. СССССССССРРРРРРРРРООООООООООООООООООООООООООООООООЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧННННННННННННООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Торкунова Виктория.
Пусть количество капусты х, тогда
14,4 + 5/12 умножить 14,4 + 5/8х = х
14,4 + 6 + 5/8х = х
20,4 = х - 5/8х
20,4 = 3/8х
х=54,4 кг капусты было