Дед Афанасий заготовил на зиму 6 бочек квашеной капусты и 14 бочонков солёных солёных огурцов в

одной бочке вмещается 26 кг капусты Сколько килограммов огурцов в одном бочонке если всего дед Афанасий заготовил 324 кг овощей ------Решить с помощью уравнениясрочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.

Ответ:

12 бочек

Пошаговое объяснение:

6*26=156

324-156=168

168:14=12

Или можно так

(324-(6*26)):14=12