Дед Афанасий заготовил на зиму 6 бочек квашеной капусты и 14 бочонков солёных огурцов. В одной

бочке вмещается 26 кг капусты. Сколько килограммов огурцов в одном бочонке, если всего дед Афанасий заготовил 324 кг овощей. РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!! ПРОШУ УМОЛЯЮ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Клопов Данила.
6*26+14х=324 (это уравнение с одной переменной, если что)
156+14х=324
14х=324-156
14х=168
х=168:14
х=12

Ответ: в одном бочонке 12 кг огурцов