4 Периметр прямоугольника равен 20 см. Какой длины могут быть стороны аиь этого

прямоугольника?Внеси значения полупериметра a+b, Длин сторон аиьи площа-ди S в таблицу в тетради. Длины сторон аиь выражены целымчислом сантиметров,a+b10 см10 см10 см10 см10 смbSКакой изполученных прямоугольниковимеет наибольшую пло-щадь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Іван.

Ответ:

P=2*(a+b); S=a*b

1) a=3, b=4. P=24. S=12

2) a=12, P=48. b=48/2-12=12. S=12*12=144

3) b=6, S=48. a=48/6=8. P=2*(6+8)=2