решение задачи периметр прямоугольника равен 20 см.какой длины могут быть стороны a и b этого

прямоугольника?внеси значение полупериметра a+b и площади s в таблицу.длины сторон a и b выражены целым числом сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Артём.
Стороны могут быть равны:
а 1,b 9 -(1+9)*2=20 P
a 2,b 8 -(2+8)*2=20 P
a 3,b 7
a 4,b 6
a 5,b 5,
a 6,b 4
a 7,b 3 и т.п.


Если а 1 ,b 9, то а+b=10    S(a*b)=1*9=9
С остальными вариантами тоже самое.