Решите пож перпендикулярны ли векторы а {11;2}и b{-2;11}пож быстрее пооооож


Ответы на вопрос

Отвечает Кабраль Марина.
Векторы перпендикулярны, если их скалярное произведение равно нулю.
Скалярное произведение векторов равно сумме произведений соответствующих координат:
ab = 11•(-2) + 2•11 = -22 + 22 = 0.
Скалярное произведение равно => векторы перпендикулярны.