У брата в 4 раза больше марок, чем у сестры, а всего у них 115 марок. Сколько марок у брата?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Мария.

Ответ:

92

Пошаговое объяснение:

Возьмем брата за y, сестру за x

y = 4x            

x+y =115

Подставим во второе уравнение вместо y, 4x

x+4x = 115

5x = 115

x = 23

У сестры было 23, у брата в 4 раза больше

= 23* 4 = 92

Отвечает Гринцевич Илья.

Ответ:

92 марки у брата

Пошаговое объяснение:

1)4+1=5 частей марок всего

2)115:5= 23 марки в одной части, значит столько марок у сестры

3) можно выполнить 2 способами

23×4=92 марки у брата

или

115-23=92 марки у брата