Найдите 31-й член арифметической прогрессии (dn),если d¹= --16,8 и d= 1,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Арсений.

a₁ = - 16,8      d = 1,2

a₃₁ = a₁ + 30d = - 16,8 + 30 * 1,2 = - 16,8 + 36 = 19,2

Ответ : a₃₁ = 19,2