Каждому из восьмерых детей купили 5 воздушных шаров. Трое из них попросили купить им ещё по 2 шара.

Сколько всего шаров получили дети? Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Ивина София.

Ответ:

5*8=40

3*2=6

40+6=46

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бабенко Настя.

8 * 5 = 40

3 * 2 = 6

40 + 6 = 46

Пусть x сколько им купили. Тогда отнимаем от x все купленные шары и получаем 0. Решаем уравнение.

x - 3 * 2 - 8 * 5 = 0

x = 46