Каждому из восьмерых детей купили пять воздушных Шаров трое из них попросили купить им ещё по два

шара сколько всего Шаров получили дети реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.
8*5=40(шаров)-купили всем детям
8*5+3*2=46(ш.)-купили детям с учетом их просьбы.
как можно решить по другому, я хз