Кусок пробки имеет воздухе вес -1 Н, кусок некоторого металла 10 Н. Если эти куски взять ниткой и

погрузить полностью керосин ,то их общий вес будет 5 Н. Найдите плотность пробки .плотность керосина 800 кг/м3 ..металла 4000 кг м куб

Ответы на вопрос

Отвечает Радюкина Полина.
Дано'
Pп=1н
Рм=10н
P1=5н
poж=800кг/м³
poт=4000кг/м³
poп-?
Решение:
po=m/v
m=Fтяж/g
V=m/po
Vм=(10н:10н/кг)/4000кг/м³=0,00025м³
Fa=g*poж*vт
Fa=10н/кг*800кг/м³*0,00025м³=2н(металл)
Fa=5н-2н=3н(пробка)
V=Fa/g*poж
V=3н/10н/кг*800кг/м³=0,000375м³
poп=(1н:10н/кг)/(0,000375м³≈266кг/м³