Каждому их восьмерых детей купили 5 воздушных шаров. трое из них попросили купить им еще по 2 шара.

сколько всего шаров получили дети? реши задачу двумя способами. СРОЧНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
8×5=40 вначале
40+6=46
Отвечает Кузнецов Никита.
1)5*8=40шариков купили сначала
2)3*2=6шариков еще купили
3)40+6=46 шаров всего

2способ
(5*8)+(3*2)=46 шаров