Каждому из восьмерых детей купили 5 воздушных шаров Трое из них попросили купить еще Два шара

Сколько всего шаров получили дети Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Искалиева Алина.

Ответ:

46 шаров

Пошаговое объяснение:

1 способ

5*8=40 (ш.) купили сначала

2*3=6 (ш.) докупили

40+6=46 (ш.) получили дети

2 способ

по 5 + 2 = 7 (ш.) получили 3 детей

3 * 7 = 21 (ш.) получили 3 детей

8 - 3 = 5 (детей) получили по 5 воздушных шаров

5 * 5 = 25 (ш.) получили 5 детей

21 + 25 = 46 (ш.) получили дети

Ответ: 46 шаров.

Или так: 8*5 + 3*2 = 40+6=46 (ш.)

Ответ: 46 шаров.