Решите уравнение:х(х-3)+х(2х-1)=3х(х-2)-3


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.
х(х-3)+х(2х-1)=3х(х-2)-3

x
²-3x+2x²-x=3x²-6x-3

3x²-4x=3x²-6x-3

-4x=-6x-3

-4x+6x=-3

2x=-3

x=-3/2

x=-1.5

otvet:-1.5 ili -3/2
Отвечает Годжуров Лиджик.
х(х-3)+х(2х-1)=3х(х-2)-3
х²-3х+2х²-х=3х²-6х-3
2х= -3
х= -1.5
Ответ: х= -1.5